A tabela do Campeonato Paulista de 2020

Por: FOLHAPRESS -
04/08/2020 às 17:30
Esportes

FINAIS 05/08 Corinthians x Palmeiras 08/08 Palmeiras x Corinthians SEMIFINAIS 02/08 Corinthians 1x0 Mirassol Palmeiras 1x0 Ponte Preta QUARTAS DE FINAL...

FINAIS
05/08
Corinthians x Palmeiras
08/08
Palmeiras x Corinthians

SEMIFINAIS
02/08
Corinthians 1x0 Mirassol
Palmeiras 1x0 Ponte Preta

QUARTAS DE FINAL
29/07
São Paulo 2x3 Mirassol
Palmeiras 2x0 Santo André
30/07
RB Bragantino 0x2 Corinthians
Santos 1x3 Ponte Preta

PRIMEIRA FASE
GRUPO A
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - Santos - 16 - 12 - 4 - 4 - 4 - 13 - 12 - 1
2 - Ponte Preta - 13 - 12 - 4 - 1 - 7 - 14 - 16 - (-2)
3 - Água Santa - 11 - 12 - 2 - 5 - 5 - 7 - 15 - (-8)
4 - Oeste - 10 - 12 - 3 - 1 - 8 - 8 - 24 - (-16)

GRUPO B
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - Palmeiras - 22 - 12 - 6 - 4 - 2 - 17 - 6 - 11
2 - Santo André - 20 - 12 - 6 - 2 - 4 - 14 - 13 - 1
3 - Novorizontino - 19 - 12 - 4 - 7 - 1 - 12 - 8 - 4
4 - Botafogo-SP - 11 - 12 - 3 - 2 - 7 - 9 - 23 - (-14)

GRUPO C
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - São Paulo - 21 - 12 - 6 - 3 - 3 - 19 - 11 - 8
2 - Mirassol - 17 - 11 - 4 - 5 - 3 - 16 - 11 - 5
3 - Inter de Limeira - 14 - 12 - 4 - 2 - 6 - 8 - 15 - (-7)
4 - Ituano - 14 - 12 - 3 - 5 - 4 - 11 - 14 - (-3)

GRUPO D
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - RB Bragantino - 23 - 12 - 7 - 2 - 3 - 18 - 9 - 9
2 - Corinthians - 17 - 12 - 4 - 5 - 3 - 15 - 10 - 5
3 - Guarani - 16 - 12 - 4 - 4 - 4 - 16 - 14 - 2
4 - Ferroviária - 15 - 12 - 3 - 6 - 3 - 13 - 9 - 4

12ª RODADA
26/07
Palmeiras 2x1 Água Santa
Guarani 1x3 São Paulo
Oeste 0x2 Corinthians
Novorizontino 3x2 Santos
RB Bragantino 2x0 Botafogo-SP
Ferroviária 2x0 Inter de Limeira
Mirassol 0x1 Ponte Preta
Santo André 1x3 Ituano

11ª RODADA
22/07
Corinthians 1x0 Palmeiras
Santos 1x1 Santo André
Ponte Preta 2x0 Novorizontino
Ituano 0x0 Ferroviária
23/07
São Paulo 3x2 RB Bragantino
Botafogo-SP 2x0 Guarani
Água Santa 0x0 Mirassol
Inter de Limeira 2x1 Oeste

10ª RODADA
13/03
Oeste 3x0 Botafogo-SP
RB Bragantino 4x0 Água Santa
14/03
São Paulo 2x1 Santos
Inter de Limeira 0x0 Palmeiras
Ferroviária 0x0 Novorizontino
15/03
Corinthians 1x1 Ituano
Mirassol 1x0 Santo André
16/03
Guarani 3x2 Ponte Preta

9ª RODADA
06/03
Ituano 0x2 Guarani
07/03
Palmeiras 1x1 Ferroviária
Santos 3x1 Mirassol
Novorizontino 1x1 Corinthians
Santo André 0x1 Oeste
08/03
Botafogo-SP 1x0 São Paulo
Água Santa 1x1 Inter de Limeira
09/03
Ponte Preta 1x2 RB Bragantino

8ª RODADA
26/02
Corinthians 1x1 Santo André
28/02
Guarani 0x0 Água Santa
RB Bragantino 2x1 Ituano
29/02
Santos 0x0 Palmeiras
01/03
São Paulo 2x1 Ponte Preta
Inter de Limeira 0x1 Novorizontino
Ferroviária 1x0 Botafogo-SP
02/03
Mirassol 1x0 Oeste

7ª RODADA
20/02
Palmeiras 1x0 Guarani
21/02
Botafogo-SP 2x1 Inter de Limeira
Novorizontino 1x1 Mirassol
22/02
Água Santa 2x1 Corinthians
Oeste 0x4 São Paulo
Ituano 2x0 Santos
Ponte Preta 1x1 Ferroviária
23/02
Santo André 1x0 RB Bragantino

6ª RODADA
14/02
Inter de Limeira 0x1 Santo André
Botafogo-SP 1x1 Água Santa
15/02
São Paulo 0x0 Corinthains
Guarani 1x1 Novorizontino
RB Bragantino 3x0 Oeste
16/02
Palmeiras 3x1 Mirassol
Ferroviária 0x0 Santos
17/02
Ituano 1x0 Ponte Preta

5ª RODADA
07/02
Oeste 1x1 Guarani
Mirassol 2x0 RB Bragantino
08/02
Ponte Preta 0x1 Palmeiras
Água Santa 1x0 Ferroviária
09/02
Corinthians 0x1 Inter de Limeira
Santo André 2x1 São Paulo
Novorizontino 0x0 Ituano
10/02
Santos 2x0 Botafogo-SP

4ª RODADA
01/02
Oeste 1x5 Ferroviária
02/02
Corinthians 2x0 Santos
RB Bragantino 2x1 Palmeiras
Água Santa 1x1 Ituano
Guarani 2x1 Santo André
03/02
São Paulo 1x1 Novorizontino
Inter de Limeira 2x1 Ponte Preta
Botafogo-SP 0x6 Mirassol

3ª RODADA
29/01
Palmeiras 4x0 Oeste
Ferroviária 1x2 São Paulo
Santo André 1x0 Água Santa
Ituano 2x2 Botafogo-SP
30/01
Santos 2x0 Inter de Limeira
Ponte Preta 2x1 Corinthians
Novorizontino 0x0 RB Bragantino
Mirassol 1x1 Guarani

2ª RODADA
25/01
Água Santa 0x2 Novorizontino
Oeste 1x0 Ituano
26/01
Palmeiras 0x0 São Paulo
Mirassol 1x1 Corinthians
Botafogo-SP 0x1 Ponte Preta
Santo André 2x1 Ferroviária
27/01
Guarani 1x2 Santos
RB Bragantino 0x1 Inter de Limeira

1ª RODADA
22/01
Novorizontino 2x0 Oeste
Inter de Limeira 0x4 Guarani
Ituano 0x4 Palmeiras
São Paulo 2x0 Água Santa
23/01
Ferroviária 1x1 Mirassol
Ponte Preta 2x3 Santo André
Santos 0x0 RB Bragantino
Corinthians 4x1 Botafogo-SP

Publicado em Tue, 04 Aug 2020 17:16:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!