Programação esportiva deste sábado

Por: FOLHAPRESS -
08/11/2019 às 10:00
Esportes

CULTURA 19h00 Superliga de Vôlei Feminino - Ao Vivo GLOBO 12h55 Globo Esporte RECORD 10h15 Esporte Fantástico REDE TV! 16h30 Campeonato Italiano: Napo...

CULTURA
19h00 Superliga de Vôlei Feminino - Ao Vivo

GLOBO
12h55 Globo Esporte

RECORD
10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!
16h30 Campeonato Italiano: Napoli x Genoa - Ao Vivo
18h45 Nascar Show
19h15 Auto+

BAND
09h00 Papo de Boleiro
09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
12h45 NBB: Bauru x Mogi - Ao Vivo
23h30 SFT: Standout Fighting Tournament: GP Amador - Ao Vivo

ESPN
05h00 Prévia do Campeonato Espanhol
05h30 Real Sociedad x Leganes
07h30 Resenha ESPN
09h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
09h20 Chelsea x Crystal Palace - Ao Vivo
11h30 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
11h50 Southampton x Everton - Ao Vivo
14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
14h20 Leicester City x Arsenal - Ao Vivo
16h30 Futebol no Mundo - Ao Vivo
16h55 Barcelona x Celta - Ao Vivo
19h00 Sportscenter - Ao Vivo
21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo
22h00 Sportscenter - Ao Vivo
23h00 Bola da Vez: Filipe Luís, Lateral do Flamengo
00h30 Eibar x Real Madrid
02h30 Linha de Passe: Mesa-redonda
03h30 Futebol No Mundo
04h00 Sportscenter

SPORTV
05h15 VT - Botafogo x Flamengo
06h15 VT - São Paulo x Fluminense
07h15 Giro da Rodada
08h15 VT - Figueirense x Coritiba
09h15 VT - Botafogo SP x Bragantino
10h15 VT - São Paulo x Fluminense
11h15 VT - Botafogo x Flamengo
12h15 Galeria SporTV
12h30 Pré-jogo - Ao Vivo
13h00 Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Campo Mourão - Ao Vivo
15h00 Tá na Área - Ao Vivo
16h10 Pré-jogo - Ao Vivo
16h30 Guarani x Ponte Preta - Ao Vivo
18h30 Pré-jogo - Ao Vivo
19h00 CRB AL x Atlético GO - Ao Vivo
21h00 Troca de Passes - Ao Vivo
22h30 Giro da Rodada
23h30 VT - São Paulo x Fluminense
00h30 VT - Botafogo x Flamengo
01h30 Grande Círculo
03h00 Baú do Esporte
03h30 VT - Guarani x Ponte Preta
04h30 Giro da Rodada

FOX SPORTS
05h45 VT - Flamengo x Grêmio
06h00 VT - Borussia Mönchengladbach (ALE) x Roma (ITA)
06h30 VT - Sporting Braga (POR) x Besiktas (TUR)
07h00 NBB: Basquete Cearense x Flamengo
08h30 Central Fox
09h15 VT - Colônia x Hoffenheim
11h00 Pré-jogo - Ao Vivo
11h25 Herta Berlin x Leipzig - Ao Vivo
13h30 Pré-jogo - Ao Vivo
14h25 Bayern de Munique x Borussia Dortmund - Ao Vivo
16h30 Pós-jogo - Ao Vivo
16h45 Central Fox Tarde - Ao Vivo
17h45 Pré-jogo - Ao Vivo
17h55 Copa Paulista - XV de Piracicaba x São Caetano - Ao Vivo
20h00 Debate Final - Ao Vivo
22h00 Central Fox Noite - Ao Vivo
23h00 Aqui Com O Benja
00h00 VT - Eibar x Real Madrid
01h45 Bellator 233: John Salter x Costello Van Steenis
03h45 Aqui Com O Benja
04h45 Copa Paulista - XV de Piracicaba x São Caetano

Publicado em Fri, 08 Nov 2019 09:52:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!