Programação da TV Aberta deste domingo

Por: FOLHAPRESS -
03/07/2020 às 08:30
Famosos

CULTURA 05h30 Especial Cultura Meio Ambiente 06h00 Vamos Pedalar 06h30 Saúde Brasil 07h00 Viola, Minha Viola 08h00 Missa de Aparecida 09h00 Sr. Brasil 10h00 ...

CULTURA
05h30 Especial Cultura Meio Ambiente
06h00 Vamos Pedalar
06h30 Saúde Brasil
07h00 Viola, Minha Viola
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Sr. Brasil
10h00 Agrocultura
10h30 Mundo Museu
11h00 Concertos Matinais
12h00 As Micro Aventuras de Tito e Muda
12h10 SuperHands
12h15 Peppa Pig
12h30 Thomas e Seus Amigos
12h45 Sunny Day
13h15 Os Chocolix
13h30 Ricky Zoom
13h45 Rev & Roll
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Porto Papel
15h00 O Show da Luna
15h15 Nella, Uma Princesa Corajosa
15h45 Shaun, o Carneiro
16h00 Vivi Viravento
16h15 Turma da Mônica
16h30 Casakadabra
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico
20h00 Camarote.21
20h30 #provoca
21h15 Persona em Foco
22h15 Jazz Sinfônica Brasil
23h15 O Olhar Que Vem de Dentro
23h30 Opinião Nacional
00h00 Brasil Toca Choro
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h00 Investigadores da História
04h00 DOC TV

SBT
05h45 Jornal da Semana SBT
06h00 Jornal da Semana SBT
07h00 Pé na Estrada
07h30 Acelerados
08h15 Sempre Bem
09h00 Duelo de Mães
09h30 Chaves
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
06h25 Santa Missa
07h26 Globo Comunidade
07h53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08h32 Globo Rural
09h29 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
12h40 Tamanho Família
13h52 Temperatura Máxima
16h00 Futebol 2020
18h00 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h31 Domingo Maior
00h17 Cinemaço
02h32 Corujão
04h00 Hora Um

RECORD
05h00 S.O.S. Espiritual
06h00 Programa do Templo
07h00 Santo Culto em seu Lar
08h00 Programação IURD
09h00 Record Kids - Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
10h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
10h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
11h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
11h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
12h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
12h20 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
12h40 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
13h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
13h15 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
13h30 Cine Maior: Policial em Apuros 2
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 C.S.I. NY
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h30 Corrente dos 70
04h00 Nação dos 318

REDE TV!
05h00 Operação de Risco
06h00 RedeTV! News
07h00 Edu Guedes e Você
07h30 Saúde e Sexualidade
08h00 Sensacional
08h45 Tricotando
09h15 Polishop
09h30 Show da Saúde
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Polishop
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Saúde e Você
13h00 Show da Saúde
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 É da Gente, Com Netinho de Paula
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV
16h55 Afinação
17h00 Polishop
17h30 RedeTV! 20 Anos
18h30 Festival de Prêmios
20h00 ENCRENCA
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
07h00 Ultrafarma
08h00 Gazeta Shopping
08h30 Missa De São Judas Tadeu - Ao Vivo
09h30 Gazeta Shopping
11h00 Gazeta Motors
12h00 Gazeta Imóveis
13h00 Gazeta Shopping
16h30 Gazeta Shopping
18h00 Cozinha Amiga
20h30 Programa Seguro
21h00 Mesa Redonda
23h00 Estilo Ramy
23h30 Gazeta Shopping

BAND
05h00 +info
08h00 Band Kids - Beyblade Burst
09h00 Band Kids - Super Onze
10h00 Band Kids - B-Daman Crossfire
10h30 Mundo Animado - Changeman
11h15 Mundo Animado - Jiraiya
12h00 Mundo Animado - Jaspion
12h30 Band Esporte Clube
14h00 Especial Luciano do Valle
16h00 Você Torceu Aqui - Corinthians x São Paulo
18h00 3º Tempo
19h30 Domingo No Cinema: Fuga Alucinante
21h00 Sessão Especial: Lightspeed: O Primeiro Herói
22h30 Cine Ação: Street Fighter: A Lenda de Chun-li
00h00 Canal Livre
01h00 Show Business
01h45 +info
02h15 Cinema Na Madrugada: Golpe de Mestre

Publicado em Fri, 03 Jul 2020 08:29:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!