A tabela da Copa do Brasil de 2020

Por: FOLHAPRESS -
17/02/2020 às 15:30
Esportes

SEGUNDA FASE 18/02 Vitória-ES x Figueirense 19/02 Náutico x Botafogo Oeste x Ceará Paysandu x CRB 20/02 Brusque x Remo 26/02 Afogados x Atlético-MG Ri...

SEGUNDA FASE
18/02
Vitória-ES x Figueirense
19/02
Náutico x Botafogo
Oeste x Ceará
Paysandu x CRB
20/02
Brusque x Remo
26/02
Afogados x Atlético-MG
River-PI x América-RN
XV de Piracicaba x Juventude
Paraná x Bahia de Feira
Ferroviária x Águia Negra
27/02
Ponte Preta x Vila Nova
São José-RS x Boavista ou Chapecoense
04/03
Brasil de Pelotas x Manaus
Boa Esporte x Cruzeiro
Atlético-GO x Santa Cruz
Santo André x Goiás
05/03
Vasco x ABC
Operário-PR x América-MG
Vitória x Lagarto ou Volta Redonda
A definir
Moto Club ou Fluminense x Botafogo-PB

PRIMEIRA FASE
05/02
River-PI 1x0 Bahia
São Luiz 0x0 América-RN
Coruripe 0x0 Juventude
XV de Piracicaba 1x0 Londrina
Caxias 1x1 Botafogo
Palmas 0x2 Paraná
Bahia de Feira 3x1 Luverdense
Vilhenense 1x1 Boa Esporte
Independente-PA 2x3 CRB
Operário-MT 0x0 Santa Cruz
Aquidauanense 0x1 ABC
Barbalha 0x3 Operário-PR
Santos-AP 1x1 América-MG
Santo André 4x1 Criciúma
Fast Clube 0x2 Goiás
06/02
Brasiliense 1x1 Paysandu
Vitória-ES 2x1 CSA
Novorizontino 1x2 Figueirense
União Rondonópolis 0x1 Atlético-GO
11/02
Imperatriz 0x0 Vitória
12/02
Toledo 0x2 Náutico
Brusque 2x1 Sport
Freipaulistano 1x2 Remo
Gama 3x3 Brasil de Pelotas
Atlético-BA 0x0 Botafogo-PB
Caucaia 1x2 São José-RS
Bragantino-PA 1x2 Ceará
Bangu 1x1 Oeste
Campinense x Atlético-MG
Galvez 0x1 Vila Nova
Altos 1x1 Vasco
Águia Negra 2x1 Sampaio Corrêa
Manaus 1x0 Coritiba
13/02
Afogados 3x0 Atlético-AC
São Raimundo-RR 2x2 Cruzeiro
Novo Hamburgo 1x2 Ponte Preta
Ferroviária 2x0 Avaí
19/02
Boavista x Chapecoense
Lagarto x Volta Redonda
26/02
Moto Club x Fluminense

Publicado em Mon, 17 Feb 2020 15:26:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!