A tabela da Copa Libertadores da América de 2020

Por: FOLHAPRESS -
14/02/2020 às 16:00
Esportes

Grupo A Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo 1 - Flamengo 1 - Independiente del Valle (EQU) 1 - J...

Grupo A
Posição - Time - Pontos - Jogos - Vitórias - Empates - Derrotas - Gols pró - Gols contra - Saldo
1 - Flamengo
1 - Independiente del Valle (EQU)
1 - Junior Barranquilla (COL)
1 - TF3

Grupo B
1 - Bolívar (BOL)
1 - Palmeiras
1 - Tigre (ARG)
1 - TF4

Grupo C
1 - Athletico-PR
1 - Colo-Colo (CHI)
1 - Jorge Wilstermann (BOL)
1 - Peñarol (URU)

Grupo D
1 - Binacional (PER)
1 - LDU (EQU)
1 - River Plate (ARG)
1 - São Paulo

Grupo E
1 - América de Cali (COL)
1 - Grêmio
1 - Universidad Católica (CHI)
1 - TF1

Grupo F
1 - Alianza Lima (PER)
1 - Estudiantes de Mérida (VEN)
1 - Nacional-URU
1 - Racing (ARG)

Grupo G
1 - Defensa y Justicia (ARG)
1 - Delfín (EQU)
1 - Olimpia (PAR)
1 - Santos

Grupo H
1 - Boca Juniors (ARG)
1 - Caracas (VEN)
1 - Libertad (PAR)
1 - TF2

1ª RODADA
03/03
Athletico-PR x Peñarol (URU)
TF1 x Universidad Católica (CHI)
América de Cali (COL) x Grêmio
Defensa y Justicia (ARG) x Santos
TF2 x Libertad (PAR)
Caracas (VEN) x Boca Juniors (ARG)
04/03
TF3 x Independiente del Valle (EQU)
Junior Barranquilla (COL) x Flamengo
Tigre (ARG) x Palmeiras
Bolívar (BOL) x TF4
Jorge Wilstermann (BOL) x Colo-Colo (CHI)
LDU (EQU) x River Plate (ARG)
Delfín (EQU) x Olimpia (PAR)
05/03
Binacional (PER) x São Paulo
Estudiantes de Mérida (VEN) x Racing (ARG)
Alianza Lima (PER) x Nacional-URU

TERCEIRA FASE
VOLTA
25/02
TF2 - Atlético Tucumán (ARG) x Independiente Medellín (COL)
26/02
TF1 - Internacional x Tolima (COL)
TF3 - Barcelona de Guayaquil (EQU) x Cerro Porteño (PAR)
27/02
TF4 - Guaraní-PAR x Palestino (CHI)

IDA
18/02
TF2 - Independiente Medellín (COL) x Atlético Tucumán (ARG)
19/02
TF1 - Tolima (COL) x Internacional
TF3 - Cerro Porteño (PAR) x Barcelona de Guayaquil (EQU)
20/02
TF4 - Palestino (CHI) x Guaraní-PAR

SEGUNDA FASE
VOLTA
11/02
SF1 - Tolima (COL) 1x0 Macará (EQU)
SF2 - Internacional 2x0 Universidad de Chile (CHI)
SF3 - Deportivo Táchira (VEN) 2x0 Independiente Medellín (COL)
12/02
SF4 - Cerro Porteño (PAR) 1x0 Universitario (ARG)
SF5 - Palestino (CHI) 5x1 Cerro Largo (URU)
SF6 - Corinthians 2x1 Guaraní-PAR
SF7 - Atlético Tucumán (ARG) (6) 2x0 (5) The Strongest (BOL)
13/02
SF8 - Sporting Cristal (PER) 2x1 Barcelona de Guayaquil (EQU)

IDA
04/02
SF1 - Macará (EQU) 0x1 Tolima (COL)
SF2 - Universidad de Chile (CHI) 0x0 Internacional
SF3 - Independiente Medellín (COL) 4x0 Deportivo Táchira (VEN)
05/02
SF4 - Universitario (ARG) 1x1 Cerro Porteño (PAR)
SF5 - Cerro Largo (URU) 1x1 Palestino (CHI)
SF6 - Guaraní-PAR 1x0 Corinthians
SF7 - The Strongest (BOL) 2x0 Atlético Tucumán (ARG)
06/02
SF8 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 4x0 Sporting Cristal (PER)

PRIMEIRA FASE
VOLTA
28/01
PF1 - Universitario (ARG) 1x0 Carabobo (CHI)
29/01
PF2 - Barcelona de Guayaquil (EQU) 3x1 Progreso (URU)
PF3 - Guaraní-PAR 4x0 San José-BOL

IDA
21/01
PF1 - Carabobo (CHI) 1x1 Universitario (ARG)
22/01
PF2 - Progreso (URU) 0x2 Barcelona de Guayaquil (EQU)
PF3 - San José-BOL 0x1 Guaraní-PAR

Publicado em Fri, 14 Feb 2020 15:50:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!