Programação esportiva deste sábado

Por: FOLHAPRESS -
14/02/2020 às 07:30
Esportes

CULTURA 19h00 Superliga de Vôlei Feminino GLOBO 12h55 Globo Esporte RECORD 10h15 Esporte Fantástico REDE TV! 13h45 Campeonato Turco: Ankaragucu x Fene...

CULTURA
19h00 Superliga de Vôlei Feminino

GLOBO
12h55 Globo Esporte

RECORD
10h15 Esporte Fantástico

REDE TV!
13h45 Campeonato Turco: Ankaragucu x Fenerbahçe - Ao Vivo
16h00 Campeonato Mexicano: Tigres x Chivas - Compacto
16h30 Campeonato Italiano: Atalanta x Roma - Ao Vivo
19h15 Auto+

BAND
09h00 Papo de Boleiro
09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
12h45 NBB: Pinheiros x Corinthians - Ao Vivo
23h30 SFT - MMA

ESPN
06h20 Futebol No Mundo
07h20 Resenha ESPN
08h50 Mundo Premier League
09h20 Southampton x Burnley - Ao Vivo
11h30 Abre o Jogo: Campeonato Inglês - Ao Vivo
11h55 Middlesbrough x Luton Town - Ao Vivo
14h00 Abre o Jogo: Premier League - Ao Vivo
14h20 Norwich City x Liverpool - Vivo
16h30 Abre o Jogo: Campeonato Espanhol - Ao Vivo
16h55 Granada x Valladolid - Ao Vivo
19h00 Sportscenter - Ao Vivo
21h00 Linha de Passe: Mesa-redonda - Ao Vivo
22h00 Sportscenter - Ao Vivo
23h00 Bola da Vez
00h30 Barcelona x Getafe
02h30 Sportscenter
03h30 Ado Den Haag x PSV

SPORTV
05h30 VT - Ponte Preta x Palmeiras
06h30 VT - Altos PI x Vasco
07h30 VT - São Raimundo x Cruzeiro
08h30 VT - Corinthians x Guaraní (PAR)
09h30 VT - Altos PI x Vasco
10h30 VT - Ponte Preta x Palmeiras
11h45 VT - São Raimundo x Cruzeiro
12h45 VT - Corinthians x Guaraní (PAR)
13h45 Galeria SporTV
14h00 Tá na Área - Ao Vivo
15h30 Pré-jogo - Ao Vivo
16h30 Internacional x Grêmio - Ao Vivo
18h30 Pré-jogo - Ao Vivo
19h00 Bragantino x Oeste - Ao Vivo
21h00 Troca de Passes - Ao Vivo
22h30 VT - São Paulo x Corinthians
23h30 Giro da Rodada
00h30 Baú do Esporte
01h00 Grande Círculo
02h30 VT - São Paulo x Corinthians
03h30 VT - Internacional x Grêmio
04h30 Boleiragem

FOX SPORTS
05h00 VT - Atletico Tucuman (ARG) x The Strongest (BOL)
06h45 VT - Internacional x Universidad de Chile (CHI)
08h30 Central Fox Noite
09h15 VT - Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt
11h00 Pré-jogo - Ao Vivo
11h25 Rb Leipzig x Werder Bremen - Ao Vivo
13h30 Pré-jogo - Ao Vivo
14h25 Fortuna Düsseldorf x Borussia Mönchengladbach - Ao Vivo
16h30 Central Fox Tarde - Ao Vivo
17h30 Pré-jogo - Ao Vivo
17h55 Náutico x Sport - Ao Vivo
20h00 Central Fox
21h30 Pré-jogo - Ao Vivo
21h40 Talleres x San Lorenzo - Ao Vivo
23h45 Aqui Com Benja
00h45 VT - Náutico x Sport
02h30 VT - Rb Leipzig x Werder Bremen
04h15 Fórmula E: México

Publicado em Fri, 14 Feb 2020 07:27:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!