Programação da TV aberta neste domingo

Por: FOLHAPRESS -
24/01/2020 às 09:30
Famosos

CULTURA 05h30 Especial Cultura Meio Ambiente 06h00 Vamos Pedalar 06h30 Saúde Brasil 07h00 Viola, Minha Viola 08h00 Missa de Aparecida 09h00 Sr. Brasil 10h00 ...

CULTURA
05h30 Especial Cultura Meio Ambiente
06h00 Vamos Pedalar
06h30 Saúde Brasil
07h00 Viola, Minha Viola
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Sr. Brasil
10h00 Agrocultura
10h30 Mundo Museu
11h00 Clássicos
12h00 Minha Família É...
12h15 Afinal, Quem é Deus?
12h30 Peppa Pig
12h45 Molang
13h00 Thomas e Seus Amigos
13h15 Os Chocolix
13h30 Sunny Day
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Porto Papel
15h00 O Show da Luna!
15h15 Vivi Viravento
15h30 Bobolândia Monstrolândia
15h45 Shaun, o Carneiro
16h00 Boris e Rufus
16h15 Turma da Mônica
16h30 Casakadabra
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico
20h00 Superliga de Vôlei Masculino - Ao Vivo
22h00 Metrópolis
22h30 #provocações
23h00 Retratos de Fé
23h30 Opinião Nacional
00h00 Persona em Foco
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h00 Kuntanawa, a Reconstrução de Um Povo
04h30 DOC TV

SBT
05h45 Jornal da Semana SBT
06h00 Jornal da Semana SBT
07h00 Pé na Estrada
07h30 Acelerados
08h15 Sempre Bem
09h00 Chaves
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
06h25 Santa Missa
07h26 Globo Comunidade
07h53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08h32 Globo Rural
09h28 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
12h45 The Voice Kids
14h14 Temperatura Máxima - Meu Amigo, O Dragão
16h00 Futebol 2020
18h05 Domingão do Faustão
21h00 Fantástico
23h16 Big Brother Brasil 20
23h55 Domingo Maior - Ajuste de Contas
01h50 Flash Big Brother Brasil
01h56 Cinemaço - Deja Vu

RECORD
06h00 Santo Culto em seu Lar
07h00 Inteligência e Fé
08h00 Programa do Templo
09h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
11h00 Record Kids - Todo Mundo Odeia o Chris
12h15 Cine Maior: Meu Malvado Favorito
13h45 Cine Aventura: Meu Malvado Favorito 2
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 C.S.I. - Investigação Criminal
01h15 Programação IURD

REDE TV!
05h00 Mariana Godoy Entrevista
05h45 Documento Verdade
06h30 Operação de Risco
07h30 Saúde e Sexualidade
08h00 América Sub
08h30 Show da Saúde
08h45 América Sub
09h00 Sono Quality
09h45 Show da Saúde
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Resgate Pet
12h15 Camisaria Fascynios
13h30 Polishop
14h00 É da Gente
15h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
15h45 Apeoesp
16h00 Sono Quality
18h00 Realize Mulher
18h30 A Melhor Viagem
20h00 Encrenca
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha 2.1
02h00 Bola na Rede
02h30 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

GAZETA
06h00 Igreja Universal do Reino de Deus
07h00 Ultrafarma
08h00 Encontro com Cristo
08h30 Ultrafarma
09h30 Gazeta Shopping
11h00 Gazeta Motors
12h00 Gazeta Imóveis
13h00 Gazeta Shopping
15h00 Fortcap
16h30 Gazeta Shopping
18h00 Cozinha Amiga
19h45 Gazeta 50 Anos
20h30 Programa Seguro
21h00 Mesa Redonda
23h00 Estilo Ramy
23h30 Gazeta Shopping

BAND
05h00 +Info
06h30 Mudança de Vida
07h00 +Info
08h00 Hiper Cap
10h00 Momento Vox
10h15 Vídeos Incríveis
10h30 Verão Animado
12h00 Planeta Selvagem
14h00 Band Esporte Clube
16h00 Cine Band: Uma História de Amor
18h00 3º Tempo
20h00 NBA: L.A. Clippers x Orlando Magic - Ao Vivo
22h30 Domingo No Cinema: Sentença de Morte
00h15 Canal Livre
01h15 Show Business
02h00 +Info
02h30 Cinema Na Madrugada: O Último Samurai
04h30 +Info

Publicado em Fri, 24 Jan 2020 09:07:00 -0300






Anunciar no Portal DLNews

Seu contato é muito importante para nós! Assim que recebemos seus dados cadastrais entraremos em contato o mais rápido possível!