CULTURA 05∶00 História da Arte no Brasil 05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente 06∶00 Energia 06∶30 Agrocultura 07∶00 Esta Manhã 07W...
CULTURA
05∶00 História da Arte no Brasil
05∶30 Especial Cultura Meio Ambiente
06∶00 Energia
06∶30 Agrocultura
07∶00 Esta Manhã
07∶30 Peppa Pig
07∶45 Kid & Cats
07∶50 Bubu e as Corujinhas
08∶00 Quintal da Cultura
12∶00 Jornal da Tarde
12∶45 Boris e Rufus
13∶00 The Furchester Hotel
13∶10 As Grandes Aventuras De Ênio E Beto
13∶15 Pequenas Aventureiras
13∶20 Super Grover 2.0
13∶30 Elmo, O Musical
13∶40 Kid & Cats
13∶45 As Aventuras de Sunny Bunnies
14∶00 Quintal da Cultura
16∶45 Turma Da Mônica
17∶00 O Mundo de Mia
17∶30 Power Rangers: Dino Fury
18∶00 The Next Step - Academia De Dança
18∶30 Os Under Undergrounds
18∶45 Irmão do Jorel
19∶00 Shaun, o Carneiro
19∶20 Metrópolis
19∶30 Cinematógrafo
20∶00 Agrocultura
20∶30 Revista Do Esporte Debate
21∶00 Jornal da Cultura
22∶00 Roda Viva
23∶45 Sr. Brasil
00∶45 Repertório Popular
01∶45 Contos da Meia-noite
02∶00 Saúde Brasil
02∶30 Jornal da Cultura
03∶30 Educação Brasileira
04∶00 Cabaret Literário
SBT
05∶00 Conexão Repórter
06∶00 Primeiro Impacto
12∶00 Carrossel
13∶15 Esmeralda
15∶00 Casos de FamÃlia
16∶00 Fofocalizando
17∶00 Cuidado com o Anjo
18∶15 A Desalmada
19∶45 SBT Brasil
20∶30 Poliana Moça
21∶30 Cúmplices de um Resgate
22∶00 Carinha de Anjo
22∶30 Programa do Ratinho
23∶30 Arena SBT
00∶45 The Noite com Danilo Gentili
01∶45 Operação Mesquita
02∶30 Quem Não Viu Vai Ver
04∶00 Conexão Repórter
GLOBO
06∶00 Bom Dia Praça
08∶30 Bom Dia Brasil
09∶30 Encontro com PatrÃcia Poeta
10∶35 Mais Você
11∶45 Praça TV - 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
14∶45 O Cravo e a Rosa
15∶30 Sessão da Tarde: Meu Malvado Favorito 2
17∶05 Vale a Pena Ver de Novo: A Favorita
18∶25 Além da Ilusão
19∶10 Praça TV - 2ª Edição
19∶40 Cara e Coragem
20∶30 Jornal Nacional
21∶30 Pantanal
22∶15 Tela Quente: Capitã Marvel
00∶15 Jornal da Globo
01∶05 Conversa com Bial
01∶45 Reapresentação - Cara e Coragem
02∶30 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola
03∶15 Comédia Na Madruga - Vai Que Cola
04∶00 Hora Um
RECORD
05∶00 Balanço Geral Manhã
07∶00 Jornal da Record 24h
07∶05 Balanço Geral Manhã
07∶30 Balanço Geral Manhã SP
08∶40 Fala Brasil
10∶00 Hoje em Dia
11∶40 Balanço Geral
15∶20 Chamas da Vida
16∶30 Cidade Alerta
17∶10 Jornal da Record 24h
17∶15 Cidade Alerta
17∶40 Jornal da Record 24h
17∶45 Cidade Alerta
18∶00 Cidade Alerta
18∶50 Cidade Alerta
19∶55 Jornal da Record
21∶00 Reis
21∶45 Amor sem Igual
22∶45 Ilha Record
00∶00 Chicago Fire
00∶35 Jornal da Record 24h
00∶45 Entrelinhas
02∶00 Entrelinhas
02∶30 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03∶30 A Última Porta
04∶00 Nosso Tempo
REDE TV!
05∶00 Igreja Internacional Da Graça De Deus
08∶30 Polishop
08∶45 Bom Dia Você
09∶30 Bom Dia Você
10∶00 Você na TV
11∶40 Vou Te Contar
13∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
15∶00 A Tarde é Sua
17∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
18∶00 Alerta Nacional
19∶30 RedeTV! News
20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶30 TV Fama
22∶30 Galera Esporte Clube
23∶30 Foi Mau
00∶30 Leitura Dinâmica
01∶15 Te Peguei
02∶00 Ultrafarma
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar
GAZETA
06∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
07∶00 Gazeta Shopping
08∶15 Ultrafarma - Missa
09∶15 Gazeta Shopping
10∶15 Ateliê na TV
11∶00 Revista da Cidade
12∶30 Você Bonita
14∶00 Mulheres
18∶00 Gazeta Esportiva
19∶00 Jornal da Gazeta
20∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
22∶00 Estilo Ramy
22∶08 Gazeta Shopping
23∶00 Paz e Vida
02∶00 Gazeta Shopping
04∶00 Gazeta Shopping
BAND
06∶00 Show da Fé
08∶00 Local
09∶00 Bora Brasil
09∶25 The Chef com Edu Guedes
11∶00 Jogo Aberto
12∶00 Local
14∶30 Melhor Da Tarde com Catia Fonseca
16∶00 Brasil Urgente
18∶50 Local
19∶20 Jornal da Band
20∶30 Faustão na Band
21∶50 1001 Perguntas
22∶30 Desafio em Dose Dupla
23∶15 Planeta Selvagem
00∶15 Jornal da Noite
00∶45 Band Eleições - Debate 1º Turno Candidatos ao Governo do Estado de São Paulo
01∶15 Que Fim Levou? - Boletim
01∶20 Esporte Total
02∶10 Mais Geek
03∶05 Jornal da Band - Reapresentação
04∶00 1º Jornal