CULTURA 05h00 A Arte de Ver 05h30 Telecurso 06h15 Inglês com Música 06h30 De Olho na Educação 07h00 Cocoricó 07h15 Peppa Pig 07h20 Carlos 07h30 Bubu e a...
CULTURA
05h00 A Arte de Ver
05h30 Telecurso
06h15 Inglês com Música
06h30 De Olho na Educação
07h00 Cocoricó
07h15 Peppa Pig
07h20 Carlos
07h30 Bubu e as Corujinhas
07h45 Quintal da Cultura
12h30 Tordesilhas
12h45 Turma da Mônica
13h00 Jornal da Cultura 1ª Edição
13h45 Sésamo
14h15 Bubu e as Corujinhas
14h30 Quintal da Cultura
16h45 Turma da Mônica
17h00 World of Winx
17h30 Valentins
18h00 Eu Sou Franky
18h45 Papo de Mãe
19h15 Minidocs
19h45 Padre Brown
20h45 Metrópolis
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Repórter Eco
22h45 Persona em Foco
23h45 Ensaio
00h45 Visceral Brasil - As Veias Abertas da Música
01h15 Amazônia Legal
01h45 Contos da Meia-noite
02h00 Jornal da Cultura
03h00 Saúde Brasil
03h30 Repertório Popular
04h30 Especial Cultura Meio Ambiente
SBT
06h00 Primeiro Impacto
10h30 Bom Dia & Cia
13h45 Informes Comerciais
14h15 Os Thundermans
15h00 Fofocalizando
16h00 Casos de Família
17h15 Meu Coração é Teu
18h15 Abismo de Paixão
19h45 SBT Brasil
20h25 Roda a Roda Jequiti
20h50 As Aventuras de Poliana
21h30 Cúmplices de um Resgate
22h15 Programa do Ratinho
23h15 Famílias Frente a Frente
00h45 The Noite com Danilo Gentili
01h45 Operação Mesquita
02h15 Roda a Roda Jequiti
03h00 SBT Brasil
03h45 Chaves
GLOBO
06h00 Bom Dia Praça
08h00 Bom Dia Brasil
09h00 Mais Você
10h30 Encontro com Fátima Bernardes
12h00 Praça TV - 1ª Edição
12h50 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
14h00 Brasil x Argentina - Ao Vivo
16h01 Sessão da Tarde: Alexandre e o Dia Terrível, Horrível, Espantoso e Horroroso
17h18 Vale a Pena Ver de Novo: Avenida Brasil
17h59 Malhação: Toda Forma de Amar
18h32 Éramos Seis
19h17 Praça TV - 2ª Edição
19h37 Bom Sucesso
20h30 Jornal Nacional
21h17 A Dona do Pedaço
22h21 Globo Repórter
23h11 Jogo de Espiões
23h58 Jornal da Globo
00h41 Conversa com Bial
01h26 Supergirl
02h14 Corujão: Tudo por Amor
04h01 Corujão II: Casa Grande
RECORD
05h00 Balanço Geral Manhã SP
06h30 Balanço Geral Manhã
07h30 SP no Ar
08h45 Fala Brasil
10h00 Hoje em Dia
11h45 Jornal da Record 24h
11h50 Balanço Geral SP
15h15 A Escrava Isaura
16h00 Caminhos do Coração
16h55 Jornal da Record 24h
17h00 Cidade Alerta
17h50 Jornal da Record 24h
17h55 Cidade Alerta
19h50 Topíssima
20h45 O Rico e Lázaro
21h30 Jornal da Record
22h30 A Fazenda
23h45 Chicago Fire
00h30 Jornal da Record 24h
00h45 Inteligência e Fé
02h00 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03h00 Entre Linhas
04h15 A Mente De Um Viciado
04h40 Nosso Tempo
Publicado em Thu, 14 Nov 2019 08:45:00 -0300